Ширина улицы 50 метров.Отношение длигы улицы к ее ширине равно 200 метров.Сколько км составляет длина улицы?
- 27.07.2018 07:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ш=50м
д/ш=200м
х/50=200
х=50*200=10000м - длина улицы
1км=1000м
10000/1000=10км
Ответ: длина улица = 10 км
- 28.07.2018 07:46