Помогите пожалуйста очень надо
Определите в каком соединении содержании азота наибольшее в азотной кислоте (HNO3) или в оксиде азота (NO)?
- 02.05.2018 05:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(N) = Ar(N) *n / Mr(HNO3) *100% = 14 *1 /63 *100% =22,22%
W(N) = Ar(N) * n / Mr(NO) *100% = 14 * 1 / 30 *100% =46,67%
У NO процентное содержание азота больше
- 03.05.2018 15:03