Сколько атомов водорода содержится в 9 г воды?
- 06.05.2018 20:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Кол-во молекул в 0,5 моля=0,5*6,02*10^23=3,01*10^23
Так как в одной молекуле воды два атома водорода, то кол-во атомов=3,01*10^23*2=6,02*10^23
- 07.05.2018 19:43