Вычислите объем кислорода, который потребуется для полного сгорания 44,8 л сероводорода
- 06.04.2018 00:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
2H2S + 3O2 = SO2 +2H2O
для газов соотношение молей равно соотношению объемов. Кислорода, по коэффициентам, в 1,5 раза больше чем H2S
44,8*1,5 = 67,2 л
- 07.04.2018 00:19