напишите химические реакции для пентена
а) гидрирования
6) бромирования
в) гидратации
- 06.06.2024 04:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
а)
C5H10 + H2 = C5H12
CH3-CH2-CH2-CH=CH2 + H2 ==== CH3-CH2-CH2-CH2-CH3
б)
CH2 = CH-CH2-CH-CH3 +Br2----CH2(Br) -CH(Br)-CH2-CH-CH3
в)
H3C-CH2-CH2-CH=CH2 + HOH -> H3C-CH2-CH2-CH(OH)-CH3
- 10.06.2024 14:55