В результате реакции между кислородом и водородом образовалась вода объемом 9см3 найдите объемы вступивших в реакцию газов
- 12.09.2017 16:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х л Х л 9 л
2H2 + O2 = 2H2O
n = 2 моль n = 1 моль n = 2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль
V = 44,8 л V = 22,4 л V = 44,8 л
Х л Н2 - 9 л Н2О
44,8 л Н2 - 44,8 л Н2О
V(H2) = 44,8 * 9 / 44,8 = 9 л
Х л О2 - 9 л Н2О
22,4 л О2 - 44,8 л Н2О
V(O2) = 22,4 *9 / 44,8 = 4,5 л
- 13.09.2017 11:05