Найдите боковую сторону AB трапеции ABCD, если углы ABC и BCD равны соответственно 30° и 135°, а CD=29
- 17.06.2018 01:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)Из прямоугольного CHD треугольника найдём сторону CH:
CH=CDsin(угла)ADC=29*(корень)2/2=29(корень)2/2
3)затем AB=(29(корень)2/2)/0,5=29(корень)2
- 18.06.2018 04:13