В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СH - высота, AB=16, sinA = 3/4. Найдите AH.
- 03.07.2018 09:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin A=3/4
cos A=√(1-sin² A)=√7/16=√7/4
AC=AB*cos A=16*√7/4=4√7
AH=AC*cos A=4√7*√7/4=7
- 04.07.2018 04:59