В треугольнике ABC угол C - прямой, sin A = 5\ корень из 41. Найдите ctg B. Ответ: 1,25. ОБЪЯСНИТЕ ПЖЛСТА РЕШЕНИЕ!
- 03.07.2018 10:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinA=cosB = 5 / корень41
ctg B = cosB / корень (1 - cosB в квадрате) = (5 / корень41) / корень (1 - 25/41)=
=(5 / корень41) / (4 / корень41) = 5/4 = 1,25
- 04.07.2018 19:25