Боковая сторона трапеции равна 3, а один из прилегающих к ней углов равен 30 градусам. Найдите площадь трапеции, если её основания равны 2 и 6.
- 03.07.2018 10:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Проведем высоту, которая будет лежать против угла в 30 и которая будет явл катетом равным половине гипотенузы т е =3/2=1,5см
S=1/2 (сумма оснований)высота=1/2(2+6)1,5=6см
- 04.07.2018 13:58
опустим высоту и наедем ее H=cos30* 3=корень 3:2 )*3= 3корней из 3 :2
площадь=0.5(2+6)* на высоту =12корней из 3
- 05.07.2018 03:17