Дано: векторы a (3;1),b (1;2),c (2;-1).
Найдите угол между векторами:
2)b и a.
- 05.06.2018 16:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ab=/a//b/cosc
cosc=ab/(/a//b/)=(3*1+1*2)/(√(9+1)√(1+4))=5/√(10*5)=5/(5/√2)=1/√2
c=arccos1/√2=π/4=45°
- 06.06.2018 08:41