Дан треугольник АВС.Точка Е-середина стороны АС точка F-середина стороны ВС.1)Найдите среднюю линию EF если АВ=12дм.
Решение с ответом пожалуйста
- 15.10.2017 08:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия - отрезок, соединяющий середины двух сторон треугольника, параллельна третьей стороне и равна ее половине.
EF = AB/2 = 12/2 = 6 дм
- 16.10.2017 12:49