Найти стороны параллелограмма АВСД , если его периметр равен 80 см , а сторона АВ больше ВС на 5 см
- 15.10.2017 09:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Р=(АВ+ВС)*2, подставим вместо ВС -Х, вместо АВ - Х+5
(Х+Х+5)*2=80
2Х+5=80/2
2Х=40-5
х=35/2
х=17,5
сторона ВС=АД=17.5см АВ=СД=17,5+5=22,5 см
- 16.10.2017 13:25
АВ=Х+5
ВС=Х
80=(Х+Х+5)*2
(2Х+5)=80/2
2Х+5=40
2Х=40-5
2Х=35
Х=35/2
Х=17,5 - сторона ВС
17,5+5=22,5 - сторона АВ
Проверка:
80=(17,5+22,5)*2
- 17.10.2017 19:15