Прямая, параллельная стороне AC треугольника ABC пересекает стороны AB и BC в точках M и N соответственно. Найдите CN , если MN=14, АС=21, BN=20
- 03.08.2017 16:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
значит BN/BC=MN/AC⇒ BN=BC*MN/AC
Пусть BN=x ⇒ВС=х+10
х=(х+10)*14/21
21х-14х=140
7х=140
х=20
BN=20
- 04.08.2017 08:05