В прямоугольной трапеции основания равны 18 см и 6см. меньшая боковая сторона 4 см. найдите площадь трапеции
- 15.02.2018 00:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(a+b)/2*h, в этой задаче а=6 , b=18, а меньшая сторона и есть высота h, т. к. трапеция прямоугольная. S=(6+18)/2*4=48
- 16.02.2018 14:51