Вычислите периметр основания правильной четырехугольной пирамиды ,боковая поверхность которой 120 см²,а апофема равна 12 см
- 15.02.2018 00:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим сторону квадрата, лежащего в основании пирамиды, через а.
Апофема - высота боковой грани (треугольника) равна h=12 .
S(бок)=4·1/2·12·а=24а
24а=120
а=5
Р=4а=4·5=20
- 15.02.2018 08:57