Из прямоугольного куска меди размером 80см*20см*5см изготовили лист жести толщиной 1 мм, шириной 80 см Найдите длину и площадь основания полученного листа жести.
- 15.02.2018 00:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем куска меди = 80 х 20 х 5 = 8000 см в кубе
Площадь основания = 8000 / 0,1 = 80000 см в квадрате
Длина = 80000/80=1000 см
- 16.02.2018 01:20