Какое количество теплоты потребуется для нагревания 3 кг воды в стальной кастрюле массой 800 грамм от 25 до 85 градусов?
- 18.05.2017 04:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Q1= c m(t2-t1) , с =4200, m=3 это для воды
Q2= cm(t2-t1) , c -стали я незнаю ее можно в учебнике или в инете найти ,это табличное значение.
массу стальной кастрюли надо в килограммы перевести 800г=0, 8кг
Все значения в формулу Q= Q1+Q2 и все
- 19.05.2017 14:20