На прямой от точки А отложены отрезки АВ=13 и АС=8.Найдите длину отрезка ВС.Сколько решений имеет задача?Главное напишити эти варианты решений!!!Пожайлуста решите.
- 24.08.2016 11:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задачка имеет два решения:
1) Если точки В и С лежат по одну сторону от точки А Тогда отрезок ВС =АВ-АС=5
2)Если точки В и С лежат по разные стороны от точки А Тогда отрезок ВС =АВ+АС=21.
- 25.08.2016 15:55