ABCD-ромб,со стороной 4,угол D=150 градусов, BM-перпендикуляр к плоскости ромба и он равен 2 корня из 3. Найдите расстояние от точки M до AD
- 08.10.2016 21:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
из B нужно опустить перпендикуляр на AD===BK, искомое расстояние будет MK
по т.Пифагора MK^2 = BM^2+BK^2
второй угол ромба = 180-150 = 30
высота ромба BK---катет против угла в 30 градусов = 4/2 = 2
MK^2 = 4*3+4 = 16
MK = 4
- 09.10.2016 08:40