Центральный угол аов опирается на хорду ав длиной 6 при этом угол оав равен 60 радусов. найдите радиус окружности
- 17.05.2018 03:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тк ОА=ОВ(как радиусы),уголА=углуВ=60,следовательно уголО=180-60-60=60,треугольник АОВ-равносторнний, АВ=ОА=ОВ=6
- 18.05.2018 04:59