Ипотенуза прямоугольньника opm равна 8см, а один из углов его 60 градусов запишите чему равен меньший катет, помогите, и если можно коротко объясните как это делать!) (болел пневмания)
- 23.06.2018 16:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Один угол прямой - 90°
180-90=90°
90-60=30°
Катет, лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы, то есть 8/2=4см
- 25.06.2018 12:13