В треугольнике ABC AC = BC, AB = 10, высота AH равна 3. Найти sinA
Пожаловаться
- 03.11.2017 21:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=ВС, следовательно АВС - равнобедренный, поэтому углы при основании равны, то есть А=В.
Синус острого угла равен отношению противолежащего катета к гипотенузе, поэтому sinB =AH/AB=3/10
A=B, следовательно sinA=sinB=0.3
Синус острого угла равен отношению противолежащего катета к гипотенузе, поэтому sinB =AH/AB=3/10
A=B, следовательно sinA=sinB=0.3
Пожаловаться
- 04.11.2017 17:06