Внутренние углы треугольника АВС относятся как 1:2:3. Найдите внешние углы треугольные
- 20.01.2018 09:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+2х+3х=180
6х=180
х=30 гр. один из внутр. углов, внешний, смежный с ним равен 180-30=150гр
2+30=60гр, второй угол, внутренний=180-60=120 гр
3×30=90гр , третий угол, внутренний=180-90=90 гр
- 21.01.2018 13:00