Периметр равнобедренного треугольника=15 см., а одна из его сторон на 4см., меньше другой. найдите сумму боковых сторон
- 20.01.2018 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона АВ=ВС (боковая сторона) будет равна х см
Тогда АС= (х+4) см
Периметр - сумма всех сторон:
х+х+х+4=15
3х=11
х=3.6
сумма боковых сторон = 3.6+3.6= 7.2 (см)
по сути должно быть целое число, но может я не так решил...
- 21.01.2018 03:35