Найти площадь трапеции ABCD с основаниями AD и BC, если AH=10 см, HD=8 см, BC= 8см угол D=45 градусов.
- 25.01.2018 15:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АН = СН1 = 10
СД = 10 корней из двух(2)
S = 0,5(a+b)h = АН*(BC+AD)=80
- 26.01.2018 04:00