прямая AB касательная окружности с центром O радиуса 5 см. известно, что AO=OB=13 cм. чему равна длина AB
- 06.05.2017 05:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Получится прямоугольный треуг - к.
По теореме Пифагора BD^=OB^-OD^ BD^=13^-5^ BD=12 AB=2BD=2*12=24cm
- 07.05.2017 19:22