В треугольнике MNP известно, что MN=6 см, MP=8 см,угол P=45 градусов.Вычислите угол N и сторону NP
- 03.11.2016 20:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник МНР, МН=6, МР=8, уголР=45
МН/sin45 = МР/sin углаН, 6/(корень2/2) =8 /sin углаН
sin углаН=0,9428, что составляет 71 град. уголМ=180-71-45=64
МН/sin71=НР/sin 64, 8/0,9428=НР/0,8988, НР =7,6
- 04.11.2016 06:06