Укажите стороны равнобедренного треушольника если его периметр равен 22см а боковые стороны на 2см больше основания
- 06.05.2017 05:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть основание а см, тогда боковые стороны а + 2 см. Периметр треугольника а + а + 2 + а + 2 = 22, 3а = 22 - 4, 3а = 18, а = 6,
а + 2 = 8
Ответ: основание 6 см, боковые стороны по 8 см.
- 07.05.2017 11:08