высота правильной четырёхугольной пирамиды равна 14 см, сторона основания равна 16 см, найти боковое ребро.
- 14.04.2017 14:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона основания равна а= 16 см
диагональ основания d=16√2 см
половина диагонали d/2= 8√2 см
высота h=14 см
боковое ребро b = √(h^2+(d/2)^2)=√(14^2+(8√2)^2)=18 см
- 15.04.2017 20:58