Задача с чертежом!!! Внешний угол равнобедренного треугольника равен 130 градусам. Найдите углы треугольника
- 21.11.2016 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Если внешний угол у основания.Найдём оба угла при основании,т.к. они равны:
180-130 = 50° - два угла при основании.
180-50*2 = 180-100 = 80° - третий угол,при вершине.
Ответ: 50,50 и 80.
2)Если внешний угол при вершине,дальней от основания.
Найдём его. 180-130 = 50°
Найдём два угла при основании:
180-50 = 130
130:2 = 65 - каждый угол.
Ответ: 50,65 и 65.
- 21.11.2016 19:16