Найти площадь правильной четырехугольной призмы со стороной основания 5 и высотой 10см
помогите пожалуйста
- 26.07.2018 21:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ищется по площади: S=P*h
P- периметр основания призмы.
1 основания = 5см.
Всего их 4, то есть 5*4=20.
Подставляем - S=20*10=200см².
Ответ: 200см².
- 27.07.2018 03:44