Сторона треугольника равна 12см а высота проведёная к ней в три раза меньше стороны найдите площядь треугольника
- 26.07.2018 21:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника вычисляется по формуле:
S=1/2 a*h
Вычислим высоту треугольника 12/3=4
S=1/2*12*4=24см.кв.
Ответ: площадь треугольника составляет 24 квадратных сантиметра
- 27.07.2018 20:51