В треугольнике АВС проведены медианы CK и AM. Найдите периметр треугольника BKC, если AM =7см, AB =BC =6см
- 26.07.2018 21:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. АК=ВК=АВ:2=6:2=3 см, то периметр
Р(ΔВКС)=СК+ВК+ВС=7+3+6=16 (см)
- 27.07.2018 08:41