Найдите измерения прямоугольника, площадь которого равна 32 см², а периметр 36 см
Пожаловаться
- 18.06.2018 20:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A*b=32
2(a+b)=36
a=32/b
a+b=18
32/b+b=18
b^2-18b+32=0
D=324-128=196
b1;b2=16;2
Ответ при b1=16 a1=2
При b2=2 a2=16
2(a+b)=36
a=32/b
a+b=18
32/b+b=18
b^2-18b+32=0
D=324-128=196
b1;b2=16;2
Ответ при b1=16 a1=2
При b2=2 a2=16
Пожаловаться
- 19.06.2018 06:34