Один из внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей в 17 раз меньше другого.Найдите меньший из этих углов..ПОЖАЛУЙСТА!!
- 13.12.2017 04:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей
равна 180 град
один угол =х
второй =17х
уравнение х+17х=180 : 18x =180 x=180/18=10
x=10 - меньший
17x=170
ответ 10 град
- 14.12.2017 06:31