Один из углов прямоугольного треугольника на 8 градусов меньше другого . Найти все углы
- 03.01.2018 17:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обознач один угол за х а другой за (х-8)
сумма всех углов треугольника равна 180 градусов, тогда
1) 90+х+(х-8)=180
90+х+х-8=180
2х=180-90+8
2х=98
х=49
2) 49-8=41
- 04.01.2018 06:59