Определите взаимное расположение плоскости 2х-y+2z+5=0 и сферы х^2+y^2+z^2-2x+8z-8=0
- 14.10.2016 04:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус, проведенный к т-ке касания перпенд-рен касательной, т. е. уг АВО=90град.
Т. к. угол ВАД=56 град. , то угол ВАО=28 град, отсюда
уг. АОВ=90-28=?
2. Т. к. вписан прямоугольный треугольник, то его гипотенуза - диаметр окруж-ти и равна 20см. , отсюда по т. Пифагора второй катет=sqrt(400-256)=?
3. Пусть один отрезок 2-ой хорды=х, тогда другой=(22-х)
Отрезки пересекающихся хорд связаны соотношением:
х*(22-х) =8*9
х=?
(22-х) =?
- 15.10.2016 09:18