Основания равнобокой трапеции равно равны 6 и 8 один из углов при меньшем основании равен 120 градусам. Найдите диагонали трапеции!
- 05.01.2017 22:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота равна ВМ=МД×tg 60*=2×tg 60*=2√3=AC
т.к. АВ=СМ⇒Диагональ ВС= СМ²+ВМ²=6² +(2√3)²=√36+12=√48=4√3
По аналогии находим АД=√(2√3)²+8²=√12+64=√76=2√19
Ответ:АД=2√19
ВС=4√3
- 06.01.2017 12:45