Дано треугольник Abc равнобедреный.
ас основание.
ac больше ab на 4 см.
периметр треугольника 25 см.
найти ab bc ac
- 23.02.2017 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
X+4- сторона AC
2x- сторона АВ и ВС вместе
Зная, что периметр 25 см, составим и решим уравнение:
2х+х+4=25
3х+4=25
3х=25-4
3х=21
Х=21÷3
Х=7
7см-сторона АВ И ВС
1)25-(7+7)=11 см
Ответ: 7 7 11
- 25.02.2017 15:49