Дано: ABCD трапеция, AB=CD, BC=5м, AD=11м, BH высота, AB=4м Найти: BH
Срочно, помогите пожалуйста♥
- 05.01.2017 21:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(AD+BC)*BH/2. Подставляем известные соотношения и данные. Тогда
54*2=(2ВН+ВН)*ВН или ВН²=108:3=36.
Ответ: ВН=6.
- 06.01.2017 13:35