Биссектриса AK угла BAD параллелограмма ABCD делит сторону BC на отрезки BK = 8 см и KC = 5 см. Найдите периметр этого параллелограмма. Помогите решить!
- 13.12.2017 04:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса отсекает от параллелограмма равнобедренный треугольник)))
т.к. при параллельных сторонах параллелограмма и секущей-биссектрисе получаютсяравные накрест лежащие углы)))
треугольник АВК --равнобедренный, АВ=ВК=8
Р(АВСD) = 2*(8 + (8+5)) = 42 (см)
- 14.12.2017 07:38