Произведение двух натуральных чисел ровно 221. Найдите эти числа если одно из них на 4 больше другого
- 27.06.2018 00:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x2 + 4x - 221 = 0
D = 4^2 + 4 * 221 = 900
√D = √900 = 30
x = (-4 + 30) / 2 = 13.
«(-4 - 30) / 2» не берем, потому что не натуральное число.
x + 4 = 17.
Ответ: 13 и 17.
- 27.06.2018 11:41