Один из острых углов прямоугольного треугольника на 16 градусов больше другого. найти углы треугольника
- 18.06.2018 01:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
90+x+x+16=180
2x=180-90-16
2x=74
x=74/2
x=37
угол В=37, угол С= 37+16=53
- 19.06.2018 06:39