Периметр равнобедренного треугольника равен 45см а одна из его сторон больше дугово на 9см найти стороны треугольника
решить задачу
- 18.06.2018 01:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-боковая сторона треуг
х+9 основание
2а+с периметр
P=2x+x+9
45=3x+9
3x=36
x=12
основание=х+9=12+9=21
основание =21
боковые стороны=12
- 19.06.2018 11:18