В треугольнике CDE,угол C=30 градусов,D=45 градусов,CE=5 корней из 2,DE=?
- 18.06.2018 01:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Используя теорему синусов, получим CE/sin(D)=DE/sin(C) DE=CE*sin(C )/sin(D)=5*sqrt(2)*sin(30)/sin(45)= 5*sqrt(2)*(1/2)/(1/sqrt(2)=5
- 18.06.2018 21:31