Помогите пожалуйста ❤ найдите площадь ромба, если его сторона равна 13 см, а большая диагональ 24 см
- 18.07.2017 09:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
дальше по теореме пифагора: 13 в квадрате= 12 в квадрате + х в квадрате
169=144+х в квадрате
х в квадрате=25
х1=5; х2= -5, что не удовлетворяет условию задачи
х - это у нас половина второй диагонали, х=5, значит вторая диагональ равна 10
S ромба = 1/2 а*б, следовательно S ромба = 1/2 (24*10) = 1/2 * 240 = 120
ответ: S ромба = 120
- 19.07.2017 02:32