Два угла треугольника равны 30° и 45°. Найдите сторону противолежащую углу 30° ,если сторона, противолежащая углу 45°, равна 3√2 см.
- 19.01.2017 14:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3√2 / sin 45° = x / sin 30°
x = 3√2 · sin 30° / sin 45° = 3√2 · 1/2 · √2 = 3
- 20.01.2017 17:38