Найдите площадь равнобедренной трапеции, если её основания равны 16 см и 30 см, а диагонали перпендикулярны.
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Для сёстры очень нужно :)
Заранее спасибоооооо!!!!!
- 08.08.2018 08:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту, то есть (16+30):2*23 = 23*23 =529см^2;
- 09.08.2018 17:10