Найти углы равнобедренного треугольника если угол при основании и угол при вершине относятся как 2:5
- 05.09.2016 11:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2х*2+5х=180
9х=180
х=20
.угол при основание=40
угол при вершине=100
- 06.09.2016 20:24
Составим уравнение:
2x+2x+5x=180
9x=180
x=20
значит углы при основании равны по 20°, а угл при вершине равен 100°.
- 07.09.2016 02:15